Назначили опекуна без моего согласия — это законно?
Если вы отец ребенка, то детей обязаны передать вам. В ином случае обращайтесь в суд с иском в рамках ст 68 СК РФ.
Если вы отец ребенка, то детей обязаны передать вам.
Вы на момент смерти жены с ней в браке состояли, проживали совместно?
Да, назначение тёщи опекуном может быть законным, так как если при жизни родители не назначили ребёнку опекуна, то преимущественное право будет у ближайших родственников, в том числе у бабушек и дедушек.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд, в судебном порядке.
Всего доброго Вам!