LSN Messenger
Калининград, 06.03.2024, 19:38

Вопрос о страховом случае - какие последствия для кредита и опекуна назначенного судом при признании заемщика недееспособным?

Вопрос №23687959 из г. Калининград
опубликован 06.03.2024, 19:38
Пожалуйста вопрос такого характера, если заемщик признан по состоянию здоровья недееспособным, можно ли это признать страховым случаем, и не повлечет ли это наложение ответственности на возврат кредита на опекуна назначенного судом при признании лица недееспособным
Лучший ответ
Рекомендуется

В отношении страхового случая нужно смотреть договор страхования. А опекун не обязан отвечать по долгам опекаемого за свой счёт.

06.03.2024, 19:41
Оценка автора вопроса:

договор как обычно коллективный

06.03.2024, 19:43

Raisa Kirsh, изучите договор, является ли это обстоятельство страховым случаем.

06.03.2024, 19:44
Оценка автора вопроса:

они не присылают копию договора мне

06.03.2024, 19:45

Raisa Kirsh, обратитесь с письменным запросом в страховую компанию.

06.03.2024, 19:53