Право дочери на долю в квартире, получаемой в обмене в период брака
Будучи в браке вселились в 2 х ком кооперативную квартиру в порядке обмена-я, дочь, муж.Я и дочь из одноком неприватизир квартиры (дочери было 2 года), муж из комнаты в коммуналке. Тоже неприватизированной.. Брак расторгнут в 2005 г. На раздел не подавали. После развода в 2006 г. получила свидет о праве собственности только на себя. Имеет ли право дочь на долю в квартире-сейчас ей 21 год. Бывший супруг требует половину. Но ведь на момент обмена ей не было 18 лет и она вселялась из неприватизированного жилья/
На момент обмена прежними хозяевами пай был выплачен полностью. Мы ничего не платили.
Согласно Ск РФ дети не имеют права на имущество родителей.
Что касается требований мужа, то не опоздал ли он со своими требованиями? Обращайтесь к реальному адвокату\юристу. Вопрос очень неоднозначный.
Всего доброго.