Право на долю в квартире при разводе - возможность выселения супруга
Будучи в браке вселились в 2 х ком кооперативную квартиру в порядке обмена-я, дочь, муж.Я и дочь из одноком неприватизир квартиры (дочери было 2 года), муж из комнаты в коммуналке. Тоже неприватизированной.. Брак расторгнут в 2005 г. На раздел не подавали. После развода в 2006 г. получила свидет о праве собственности только на себя. Имеет ли право дочь на долю в квартире-сейчас ей 21 год. Бывший супруг требует половину. Но ведь на момент обмена ей не было 18 лет и она вселялась из неприватизированного жилья/
На момент обмена прежними хозяевами пай был выплачен полностью. Мы ничего не платили. Можно ли выселить супруга-за квартиру не платит, за разделом не обращался, пьянствует.
Квартира приобретена в браке, значит является совместной собственностью супругов и не важно на кого оформлено свидетельство. Поэтому при разделе имущества супругу отойдет половина. Если не плати коммунальные платежи, можете в судебном порядке произвести разделение коммунальных платежей, подав соответствующий иск в суд