LSN Messenger
Улан-Удэ, 07.09.2025, 16:39

Паспорт мужа сгорел на СВО

Вопрос №24741092 из г. Улан-Удэ
опубликован 07.09.2025, 16:39
Здравствуйте, паспорт супруга сгорел на СВО. Как можно сделать, чтобы я (супруга) могла восстановить и забрать паспорт и отправить супругу. ? Или же хоть получить паспорт мужа как его восстановят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Паспорт может получить только его владелец лично. Вы за мужа паспорт получить не сможете даже при наличии доверенности.

07.09.2025, 16:45
Оценка автора вопроса:

Никак и никто. не получит паспорт другого человека, на руки!

07.09.2025, 16:41
Оценка автора вопроса:

Супруг нашёл в интернете данную информацию и утверждает,что я могу забрать его паспорт.

Достоверную информацию предоставил мне супруг?

07.09.2025, 16:43
Прикреплённые файлы:

Читайте ответы, если задаёте вопросы!

07.09.2025, 16:44
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Сделать это может только сам гражданин лично. Через командование воинской части можно получить паспорт. Процедура долгая ... На данный момент он может получить временное удостоверение личности и использовать его вместо паспорта

07.09.2025, 16:44
Оценка автора вопроса:

А это вам уже ответ от Алисы . который вы прислали юристам.

07.09.2025, 16:46
Прикреплённые файлы:
Оценка автора вопроса:

Паспорт может получить только его владелец лично

07.09.2025, 17:30

Никак, только он лично сам всё оформляет и получает.

07.09.2025, 17:42

не получит паспорт другого человек

08.09.2025, 07:27