Живу в частном доме, в частном секторе, ииеется задолженность за центральное водоотведение
По законодательству РФ (Постановление Правительства № 354) поставщик коммунальных услуг может ограничить или отключить водоотведение при задолженности свыше 2 месяцев, но только после письменного предупреждения. Однако технически отключение канализации сложнее, чем воды: зачастую требуется отключение всей ветки, что затронет соседей. Если отключение произведено без нарушения прав других жильцов (например, установка заглушки на индивидуальный выпуск), то соседи не пострадают. В случае, если отключение влечет невозможность пользования канализацией соседями, такие действия незаконны. Рекомендуем обратиться к поставщику для реструктуризации долга или в жилищную инспекцию при нарушении ваших прав. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Отключение возможно, но соседей не затронет, если сеть не общая.
А если общая, то как это происходит?
Общую сеть отключить не могут, тк это нарушит права соседей.
Да, ресурсоснабжающая организация может отключить водоотведение в частном доме из-за задолженности.
Общую сеть отключить не могут