Владимир, 20.06.2013, 15:14

Законодательство РФ о противопожарных расстояниях на приусадебных участках - последняя редакция

Вопрос №2474136 из г. Суздаль
опубликован 20.06.2013, 15:14
Какой закон регламентирует противопожарные расстояния между жилыми домами и другими зданиями на приусадебных участках (ну там где 6 м между домами из несгораемых материалов, 15 - между деревянными и пр.) Хотелось бы узнать название и редакцию последнюю. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Данные расстояния регламентируются в главе 16 Технического регламента о требованиях пожарной безопасности. Можете взглянуть сюда ( http://base.garant.ru/5646727/16/)

20.06.2013, 15:48

ФЗ от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" глава 16.

20.06.2013, 15:45

На сайте консультант плюс сравнил последнюю редакцию 123-ФЗ (ред. от 10.07.2012) Технический регламент о требованиях пожарной безопасности с предпоследней.

Собственно в последней редакции от 10.07.2012 убрали ст. 72 и таблицы 7-11, в которых и были расстояния для жилых домов. Остались всякие нефтяные базы и прочее. А где теперь требования для жилых домов я найти не могу. Отсюда и вопрос.

20.06.2013, 16:41

Вы правы - жалуйтесь на неверный ответ. А для получения ответа обращайтесь персонально.

20.06.2013, 16:45

Вы правы - жалуйтесь на неверный ответ, бывает. А для ответа Вам обращайтесь персонально.

20.06.2013, 16:47