Нужно ли писать в суд, если истец по разводу погиб?

Здравствуйте, муж подал на развод и ушел на сво. Там погиб до вступления решения суда в законную силу. Жена о разводе не знала. Подала апелляцию и на восстановление сроков. Суд удовлетворил ее жалобу. Сроки востановил на возражения. Нужно ли еще что то писать в суд, если истец погиб? Спасибо
Лучший ответ

Нет, уже ничего не нужною Брак сохранен и выплаты будут.

Спасибо большое, кое как настояла чтобы дочь продолжила бороться за свои права

Да, нужно сообщить суду в день судебного заседания.

Одним из первых действий, которое необходимо предпринять, является уведомление суда о смерти стороны. Это можно сделать через подачу заявления с приложением документа, подтверждающего факт смерти (свидетельства о смерти).

Суд имеет все документы о смерти и участии в зоне спецоперации исца.дальше надо развод отменять или с востановленым сроком так и оставить?. Мотивированное решение еще не получили

Решение в данном случае не может вступить силу, суд обязан прекратить производство по делу при наличии у него сведений о смерти супруга до вступления решения в силу.

Нам надо было доказать о неизвещении о факте развода, и хотя муж погиб до вступления в законную силу решения суда, доказать свое право по закону. Есть доказательства, о том что относительно суда нас вводили в заблуждение, чтобы дочь не подала возражения, они тоже суду представлены.

Здравствуйте. Жена получит все выплаты, так как брак сохранен

Спасибо за ответы