Пистолет ПМ мокарова охолощенный учебный
Уважаемый пользователь, транспортировка огнестрельного оружия, в том числе пистолета ПМ, через государственную границу является строго регламентированной процедурой. Для этого необходимо:
1. Удостовериться, что оружие зарегистрировано на вас и имеется разрешение на его хранение и ношение.
2. Получить разрешение на вывоз оружия из страны вывоза (например, от Росгвардии, если вы в РФ) и разрешение на ввоз в страну назначения.
3. Оформить таможенную декларацию и пройти таможенный контроль.
4. Иметь при себе все документы: паспорт, разрешение на оружие, разрешение на вывоз/ввоз, удостоверение ветерана (если есть) и документы, подтверждающие право собственности.
Внимание: незаконное перемещение оружия через границу влечет уголовную ответственность (ст. 226.1 УК РФ). Рекомендуется обратиться к юристу, специализирующемуся на таможенном и оружейном праве.
Резюме: перевозка возможна только при наличии всех необходимых разрешений. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Это не оружие, но документы иметь следует на него.
Как минимум сертификат надо иметь, подтверждает, что не является оружием.
Это не оружие,