Здравствуйте. Когда детей находившихся в оккупации в годы войны признали несовершеннолетними узниками
Разъяснения по вопросу признания детей узниками содержатся в Письме Минсоцзащиты РФ от 01.09.1993 N 1-2479-18 (Зарегистрировано в Минюсте РФ 02.02.1994 N 482)
СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 октября 1989 года N 825
О предоставлении льгот бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей
Утратил силу в связи с изданием Постановления Минтруда РФ от 07.07.1999 N 20.
Постановление Минтруда РФ от 07.07.1999 N 20
(ред. от 25.06.2009)
"Об утверждении разъяснения "О порядке и условиях предоставления льгот бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны"
(вместе с разъяснением Минтруда РФ от 07.07.1999 N 4)
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 09.08.1999 N 1862)
По настоянию Международного Союза малолетних узников фашизма 6 октября 1989 года Совет министров СССР принял постановление о признании детей, находившихся в оккупации в годы войны, участниками Великой Отечественной войны.
Точно не скажу, но после вступления в силу ФЗ 340 от 30.11.1990 о трудовых пенсиях. Этим законом были назначены надбавки к пенсии бывшим несовершеннолетним узникам, к числу которых были отнесены дети, находившиеся в оккупации.