Как поступить по закону что бы вновь избранный председатель мог зарегистрироваться в налоговой за вступить в должность?
Добрый, день. Жителе Садового товарищества (СТ) выразили председатель вотум недоверия и собрали внеочередное собрание (кворум есть) и избрали другого председателя. Но на собрание принесли бумагу о том что председатель на больничном и в отпуске. Но собрание состоялось без ее присутствия и решение вынесли о смень после выхода ее с больничного. Председатель сказала что она не согласно с решением и не какие документы и печать не передаст новому председателю. Как поступить по закону что бы вновь избранный председатель мог зарегистрироваться в налоговой за вступить в должность? Электронную подпись председатель тоже забрала у бухгалтера и блокирует работу бухгалтеру. Хотя сама не имеет соответствующего образования. Как поступить в данном случае?
Лучший ответ
Направить по адресу регистрации бывшего председателя уведомление (требование) о передаче документов СНТ или вручить его лично.
Проблему придется решать в судебном порядке.
В суд
Обратится в налоговую и уточнить какой пакет документов предоставить необходимо и в банке тоже самое уточнить. Не согласна с решением собрания, то через суд в течении 6 месяцев с даты подписи протокола вправе подать иск о признании итогов собрания недействительными.
Обратитесь в суд
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).