LSN Messenger
Москва, 08.09.2025, 21:55

Как избежать депортации

Вопрос №24742392 из г. Москва
опубликован 08.09.2025, 21:55
Мой друг украинец незаконно пересек границу РФ через Беларусь и пошел в мфц Сахарова получать патент. Там его сразу поместили по ст 18.8 в спецприемник. Как его оттуда вытащить и избежать депортацию в Украину
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть обжалует постановление о привлечении к административной ответственности.

08.09.2025, 22:00
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ! Какие основания обжалования депортации могут быть? И веские основания для легализации какие могут быть?

08.09.2025, 22:04

За помощью в составлении аргументированной нормами закона и судебной практикой можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

08.09.2025, 22:05

Для того, чтобы ответить на данный вопрос нужно изучать постановление суда и позицию иностранного гражданина.

08.09.2025, 22:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Необходимо обжаловать решение о привлечении к административной ответственности и депортации в судебном порядке, представить веские основания для легализации пребывания.

08.09.2025, 21:59
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ! Какие основания обжалования депортации могут быть? И веские основания для легализации какие могут быть?

08.09.2025, 22:03

Это возможно только через обжалование решения о привлечении к административной ответственности.

08.09.2025, 22:05

Здравствуйте Лина!

Решение о выдворении Ваш друг может обжаловать в судебном порядке в течение 10 суток. Для определения позиции по делу необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.

08.09.2025, 22:35

Лина, ст. 18.8 имеет много частей и не все из них предусматривают обязательное выдворение, надо разбираться документально, какое постановление вынесено, если вынесено и т.д.

09.09.2025, 04:40

Здравствуйте. У него есть право обжаловать постановление о привлечении

09.09.2025, 07:40

Здравствуйте. Это возможно.

09.09.2025, 14:23