Орёл, 08.09.2025, 22:14

Почему ветерану военной службы отказывают в получении компенсации коммунальных услуг, ссылаясь на то,что он не ветеран труда?

Вопрос №24742426 из г. Орёл
опубликован 08.09.2025, 22:14
Почему ветерану военной службы отказывают в получении компенсации коммунальных услуг, ссылаясь на то,что он не ветеран труда? Разве эти звания не приравнены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Компенсация за коммунальные услуги выплачивают любым ветеранам ,но только при достижении мужчинам 60 лет,женщинам 55

В этом и причина отказа

08.09.2025, 22:33

Компенсации предоставляются по разным основаниям; ветеранам военной службы положена компенсация отдельно от ветеранов труда — уточните в социальной защите региональные льготы.

08.09.2025, 22:14

Добрый вечер!Отказ в компенсации коммунальных услуг ветерану военной службы, не имеющему удостоверения «Ветеран труда», является законным, если региональным законодательством не установлено иное.

08.09.2025, 22:19

Это разные правовые статусы

08.09.2025, 22:20

Татьяна,

Как ветеран вооружённых сил разьясняю вам - льготой по жкх можно воспользоваться по достижению пенсионного возраста (гражданского).

09.09.2025, 01:13

Здравствуйте. Все законно.

С уважением

09.09.2025, 07:45

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

09.09.2025, 22:02