Почему ветерану военной службы отказывают в получении компенсации коммунальных услуг, ссылаясь на то,что он не ветеран труда?
Компенсация за коммунальные услуги выплачивают любым ветеранам ,но только при достижении мужчинам 60 лет,женщинам 55
В этом и причина отказа
Компенсации предоставляются по разным основаниям; ветеранам военной службы положена компенсация отдельно от ветеранов труда — уточните в социальной защите региональные льготы.
Добрый вечер!Отказ в компенсации коммунальных услуг ветерану военной службы, не имеющему удостоверения «Ветеран труда», является законным, если региональным законодательством не установлено иное.
Это разные правовые статусы
Татьяна,
Как ветеран вооружённых сил разьясняю вам - льготой по жкх можно воспользоваться по достижению пенсионного возраста (гражданского).
Здравствуйте. Все законно.
С уважением
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!