Гражданин РФ освобождается в Беларуси, установят ли за ним надзор в РФ.Тяжкое
Здравствуйте Ольга
Административный надзор устанавливается судом при наличии оснований, предусмотренных частью 3 статьи 3 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" (с изменениями и дополнениями) в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость, за совершение:
1) тяжкого или особо тяжкого преступления;
В приговоре суда должно быть отражено
Да, возможен надзор, не стоит забывать, что РБ фактически одно союзное гос-во.
Обычно на срок до 3 лет.
Да, возможен надзор