Подал иск через Судебный участок № 87 Адлерского района г. Сочи, прошло 2 месяца, заявление не рассмотрено. Куда обращаться?

№ 23MS0087-201-25-0000013 от 30.06.2025 17:09 Судебный участок № 87 Адлерского района г. Сочи (Краснодарский край). Исковое заявление Доставлено в суд 30.06.2025 17:09:45 Написал сегодня в Адлерский районный суд г. Сочи Краснодарского края Обращение "прошу вас дать разъяснения на бездействие судебного участка № 87 Адлерского района г. Сочи" Что ещё можно сделать? Часто мировые суды забивают на дела?
Лучший ответ

Добрый вечер

Сталкивалась с этим участком, тоже почтой отправляла - это катастрофа)

Трубки не берут, на заявления не реагируют. Больше полугода мучались., Написала жалобу председателю Адлерского районного суда - отреагировали сразу, даже ответ прислали)

да

Подайте также жалобу в ККС.

Составьте письменное заявление об ускорении рассмотрения дела

Здравствуйте!

пишите в ККС краевого суда на судью с просьбой привлечь к ответственности и у Вас будет основания получить компенсацию за нарушение разумных сроков судопроизводства(возможно)

Здравствуйте. Попробуйте дозвониться, так будет проще. Зачем сразу жалобы писать?!

Уточните в суд или на сайте суда сведения о движении дела

добрый, там возможно оно оставлено было без движения, вам нужно уточнить в суде сперва, а не жалобу подавать.

На сайте не всегда все обновляется во время

Николай! Сначала позвоните им по телефону +7 (862) 240-26-80. В зависимости от ответа предпринимать дальнейшие действия.

так по движению дела и смотрите где оно. У вас уже даже УИД: 23MS0087-201-25-0000013 присвоен.

Для начала попробуйте дозвониться или самостоятельно приехать в суд. Если не поможет, то жалобу в районный суд с просьбой об ускорении рассмотрения дела

Подайте также жалобу в ККС. и все