Обязана ли опека приостановить выплаты на ребенка в кадетской школе?
Регина, на федеральном уровне этот вопрос никак не регулируется, к сожалению. При поступлении ребенка в специализированное учебное заведение, такое как кадетский корпус, опекунские выплаты могут быть приостановлены или отменены. Для получения точной информации необходимо обратиться в социальную защиту населения или в орган опеки и попечительства вашего региона, где вам предоставят консультацию и помощь в данном вопросе.
Регина, орган опеки не должен приостановить выплаты. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ
орган опеки не должен приостановить выплаты