Вопрос о льготах в кадетской школе для детей из неполных семей - роль отца при разводе и необходимость оплаты обучения
Мой сын учится в кадетской школе г. Клинцы, Брянская обл. С 01 января 2015
г плата за обучение 2 т 600 р. Есть льготы. Кому 50% оплаты, а некоторым совсем ненужно оплачивать. У сына отец на 2 группе инвалидности, что предусматривает бесплатное обучение. Но мы в разводе, он не лишён родительских прав, на аллименты я не подавала, он и так помогает. Но мне ответили в школе, что если мы в разводе, никаких льгот, так посоветовал их юрист. Интересно, если бы я вывозила ребёнка за границу, разрешение отца нужно, а здесь папы как и нет. Как быть, кто прав?
Лучший ответ
Льготы должны быть у мальчика. Развод значения не имеет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
---Здравствуйте, и разрешение от отца не нужно на выезд. Удачи Вам и всего хорошего.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!