Могут ли заставить взять класс комплект, хотя у меня есть один класс. Я учитель начальных классов.
добрый, нужно изучать ваш трудовой и внутренний локальный акт
Нет, не могут, это совмещение уже за доплату.
Евгения, заставить не могут, обращайтесь с жалобой в управление (департамент) образования, Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Здравствуйте. Это возможно только с вашего согласия, и никак иначе. Увеличение нагрузки (дополнительная работа) по Трудовому кодексу РФ (ТК РФ) допускается с письменного согласия работника. Это предусмотрено статьёй 60.2 ТК РФ. Дополнительная работа поручается сотруднику наряду с основной, определённой трудовым договором, за дополнительную оплату.