Как продать гараж находящийся в ГСК

Как продать гараж? Гараж находиться в ГСК собственность оформили по решению суда, земля под гаражом то же в собственности. Гараж отключен от электричества, председатель отказываеться подключать, взносы бухгалтеру запретил от нас брать. Можем мы продать гараж бес участия председателя и не пострадает ли новый покупатель.
Лучший ответ

Продажа гаража возможна независимо от согласия или отказа председателя ГСК. Вот пошаговая инструкция по продаже гаража в вашем случае: Как оформить продажу гаража? Подготовьте необходимые документы: Правоустанавливающие документы на гараж и землю (например, свидетельство о регистрации права собственности). Технический паспорт или кадастровый паспорт на гараж (если есть). Выписка из ЕГРН (Единый государственный реестр недвижимости), подтверждающая ваше право собственности. Согласие супруга/супруги на сделку, если имущество приобретено в браке. Найдите покупателя: Разместите объявление о продаже гаража на специализированных сайтах недвижимости. Покажите покупателю состояние гаража и поясните ситуацию с электричеством и взносами. Заключите договор купли-продажи: Составьте договор купли-продажи самостоятельно или обратитесь к нотариусу. Укажите в договоре стоимость гаража, порядок расчета, ответственность сторон и другие важные условия сделки. Зарегистрируйте переход права собственности: Подайте заявление в МФЦ или онлайн через портал госуслуг вместе с покупателем. Оплатите государственную пошлину за регистрацию права собственности. Может ли новый владелец столкнуться с проблемами? Новый собственник, купив гараж, столкнется с теми же проблемами, что и вы сейчас: Отсутствие подключения к электроэнергии. Отказ председателя ГСК в приеме взносов. Однако проблемы с электричеством и взносами касаются эксплуатации гаража и не влияют на юридический статус сделки купли-продажи. Покупатель становится новым собственником, и любые споры с председателем ГСК будут решаться непосредственно между ним и руководством кооператива. Рекомендации: Сообщите новому владельцу заранее обо всех проблемах, чтобы избежать претензий впоследствии. Если возможно, попытайтесь урегулировать конфликт с председателем перед продажей, чтобы облегчить жизнь нового владельца. Итог: Вы можете продать гараж без участия председателя ГСК, зарегистрировав переход права собственности стандартным способом. Новый владелец приобретает недвижимость со всеми существующими правами и обязанностями, включая возможные конфликты с кооперативом.

Это понятно что продать я смогу но только на таких условиях надо еще найти покупателя или за дорма продать хороший гараж.

Здравствуйте. Вы и без электричества можете продать гараж, так как вправе распоряжаться своей собственностью, как пожелаете нужным в силу положения закона:

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Денис, если в собственности, можете продать гараж, новый собственник не пострадает

Здравствуйте Денис

Если все уже оформлено то имеете право по закону пррдавать

По ДКП продавайте, как собственник.

За самоуправство председателя заявление в полицию. Продавать гараж и землю под ним ваше право.

куда уже не писали и в полицию и в прокуратуру все отписываються и посылают в суд.Суд один выиграли только издержки не все возмистили.Большого желания второй раз подовать в суд нет,денги то ГСК платит а не председатель из кровно ворованых в том же ГСК.

Здравствуйте. Да, можете продать, если документы в порядке