Логопеду после аккредитации положены социальные выплаты?
Добрый день. Анонсированные выплаты Вам положены как логопеду, работающему в здравоохранении (Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568 «О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников..).
В этой связи в соответствии с ч. 2.1 ст. 69 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ „Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации“ (с изменениями и дополнениями) :»Педагогические и научные работники, имеющие сертификат специалиста либо прошедшие аккредитацию специалиста, осуществляющие практическую подготовку обучающихся в соответствии со статьей 82 Федерального закона от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», а также научные работники, имеющие сертификат специалиста либо прошедшие аккредитацию специалиста, осуществляющие научные исследования в сфере охраны здоровья, вправе осуществлять медицинскую деятельность. На педагогических и научных работников при осуществлении ими медицинской деятельности распространяются права, обязанности и ответственность медицинских работников."
Добрый день !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!