Отказ в вызове врача на дом
Здравствуйте. Отказ в вызове врача на дом незаконно - это нарушение права на медпомощь по закону:
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 23.07.2025) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Статья 19. Право на медицинскую помощь
1. Каждый имеет право на медицинскую помощь.
2. Каждый имеет право на медицинскую помощь в гарантированном объеме, оказываемую без взимания платы в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, а также на получение платных медицинских услуг и иных услуг, в том числе в соответствии с договором добровольного медицинского страхования.
это нарушение права на медпомощь по закону
Маша, Вы имеете право на домашнее посещение врача в случаях: повышения температуры тела до 38°С и более; симптомов острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) и гриппа во время эпидемического сезона; Обращайтесь с жалобой к главному врачу,в Росздравнадзор. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ
Отказ в вызове врача на дом незаконно
это нарушение права на медпомощь
Отказ неправомерен. можете жаловаться в медстраховую компанию, мигнздрав, прокурору