Сколько нужно платить гос.пошлину при регистрации этих долей?
40000 рублей госпошлина за регистрацию права.
НК РФ Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий
Скажите, за каждую долю по 4000?
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
При регистрации долевой собственности для физических лиц размер госпошлины 2 000 рублей
В случае, если за совершением юридически значимого действия одновременно обратились несколько плательщиков, не имеющих права на льготы, государственная пошлина уплачивается плательщиками в равных долях.
2 000 рублей
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 333, 33 НК РФ в отношении объекта недвижимости или доли в праве общей долевой собственности на объект недвижимости, если кадастровая стоимость объекта недвижимости не определена, объекта недвижимости или доли в праве общей долевой собственности на объект недвижимости, кадастровая стоимость которого или ее часть, соответствующая размеру доли в праве общей долевой собственности на объект недвижимости, не превышает 20 000 000 рублей, - 4000 рублей;
В МФЦ хотела зарегистрировать, сказали, что нужно платить за каждую по 4000т. р. Это так?
2 000 рублей