Регистрация физического лица

Как зарегистрировать физическое лицо в домовладении, правообладатель которого - юридическое лицо?
Лучший ответ

Здравствуйте Татьяна!

Составьте договор найма с юридическим лицом и подайте документы для регистрации в МФЦ (ФЗ от 13.07.2015 N 218-ФЗ).

На основании заявления собственника.

Татьяна, для этого генеральный директор юридического лица должен дать письменное согласие на это как представитель организации. Закон не содержит ограничений на этот счет:

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Статья 15. Лица, по заявлению которых осуществляются государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав

При осуществлении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав одновременно такие государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав осуществляются по заявлению:...1) собственника земельного участка

Для этого заключите договор найма жилого помещения в таком доме, затем вы будете вправе зарегистрироваться в нём по месту жительства.

Для этого заключите договор найма жилого помещения

Дд, заказать выписку из ЕГРН , выписать доверенность на сотрудника - кто будет предоставлять интересы юр. Лица по месту регистрации

А так же посмотреть обязательно, такие манипуляции совершаются согласно уставу - требуется разрешение учредителя или кворум учредителей

Явиться в МФЦ представителю собственника с доверенностью и регистрируемому лицу с паспортом

На основании заявления собственника.