Нужна справка об алиментах для молочной кухни после развода - что делать?
Здравствуйте. Увы, но вам правильно сказали - вам нужно подать заявление в суд о взыскании алиментов и предоставить решение суда (судебный приказ) в соцзащиту. Основание закона - Федеральный закон РФ от 21.11.2011 №323 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан»
Ответ отключен модератором
Подавайте мировому судье заявление о вынесении судебного приказа.
Получается мне в любом случае придется подавать на алименты ?
Азалия, все верно. На алименты обязательно нужно подать
Вы можете на подавать а заключить соглашение об алиментах
Взыщите алименты на ребёнка через судебный приказ, на своё содержание через исковое заявление.
Вам следует получить справку об алиментах или документ, подтверждающий их уплату, например, исполнительный лист или судебное решение. Если вы не получаете алименты, вам нужно подать на них в суд. Затем, с полученным подтверждением алиментов или решением суда, обратитесь в органы социальной защиты для возобновления получения молочной кухни.
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).