LSN Messenger
Уфа, 09.09.2025, 14:14

Нужна справка об алиментах для молочной кухни после развода - что делать?

Вопрос №24743102 из г. Уфа
опубликован 09.09.2025, 14:14
Здравствуйте, я сейчас нахожусь с мужем в разводе, до этого получала молочную кухню, потому что были в браке, сегодня съездили в соцзащиту и нам сказали, что если мы в разводе, то нужна справка об алиментах Что делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Увы, но вам правильно сказали - вам нужно подать заявление в суд о взыскании алиментов и предоставить решение суда (судебный приказ) в соцзащиту. Основание закона - Федеральный закон РФ от 21.11.2011 №323 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан»

09.09.2025, 14:15
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Подавайте мировому судье заявление о вынесении судебного приказа.

09.09.2025, 14:19

Получается мне в любом случае придется подавать на алименты ?

09.09.2025, 14:27

Азалия, все верно. На алименты обязательно нужно подать

09.09.2025, 14:28
Оценка автора вопроса:

Вы можете на подавать а заключить соглашение об алиментах

09.09.2025, 14:29
Оценка автора вопроса:

Взыщите алименты на ребёнка через судебный приказ, на своё содержание через исковое заявление.

09.09.2025, 15:22

Вам следует получить справку об алиментах или документ, подтверждающий их уплату, например, исполнительный лист или судебное решение. Если вы не получаете алименты, вам нужно подать на них в суд. Затем, с полученным подтверждением алиментов или решением суда, обратитесь в органы социальной защиты для возобновления получения молочной кухни.

09.09.2025, 16:46

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

09.09.2025, 20:51