Жалоба на Постановление и Решение должностных лиц по делу об административном правонарушении. Сроки
В данном случае исчисление 10 суток на подачу жалобы осуществляется со дня получения вами копии решения (статьи 30.3, 30.9 КоАП РФ). Направление ходатайства о восстановлении срока обжалования будет оставлено без рассмотрения, так как срок Вы не пропустили. КоАП РФ не предусматривает ни уплату госпошлины по делам об а/п ни подачу каких-либо исков.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Андрей.
Вы все правильно подали. Либо суд рассмотрит ваше ходатайство о восстановлении срока, удовлетворит его и будет рассматривать вашу жалобу по существу. Либо суд откажет в восстановлении срока и вернет вашу жалобу. В том случае можно будет обжаловать определение об отказе в восстановлении срока.
Вашу жалобу суд должен рассмотреть.
Андрей, суд должен рассмотреть вашу жалобу
Здравствуйте.
Сделали все верно. Нет никаких исков и госпошлин в рамках КоАП РФ.
С уважением.