Здравствуйте! Наниматели не должны платить за найм в МКД, признанном аварийным. В каком законе это написано?
Здравствуйте.
В соответствии со ст.169 ЖК РФ:
2. Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу.
Речь идёт только о собственниках и взносах на капитальный ремонт.
С уважением.
При признании дома аварийным напиматнои не освобождаются от оплаты найма, тк законом освобождение от оплаты не закреплено.
При этом ч. 2 ст. 169 ЖК РФ устанавливает, что жильцы многоквартирного дома, признанного аварийным и подлежащим сносу, освобождаются от уплаты взносов на капитальный ремонт.
Это не так.
Хотела уточнить: речь идёт о проживающих по договору соц. найма.
В силу чт.169 ЖК РФ жильцы многоквартирного дома, признанного аварийным и подлежащим сносу, освобождаются от уплаты взносов на капитальный ремонт.