Ведь по сути на меня нет никакого дела и обращение просто зарегистрировано на портале МВД
Да, вас выпустят за границу. Запрет на выезд за границу накладывает судебный пристав в рамках исполнительного производства.
Однозначного ответа на вопрос, выпустят ли за границу при регистрации обращения на портале МВД, так как существуют разные ситуации, в которых выезд гражданина РФ из страны может быть ограничен.
Одно из возможных оснований для запрета выезда — наличие неоплаченных долгов. В группе риска те, кто вовремя не уплатил налоги и штрафы ГИБДД, просрочил возврат кредита и выплату алиментов, задолжал за коммунальные услуги.
Также в законах указаны категории людей, которым в принципе запрещены зарубежные поездки. Помимо осуждённых, это подозреваемые и обвиняемые в уголовных делах, граждане с доступом к гостайне, представители Федеральной службы безопасности, военнослужащие и проходящие службу по контракту.
Чтобы узнать, есть ли запрет на выезд, можно воспользоваться, например, сайтами «Госуслуги», Федеральной службы судебных приставов, Федеральной налоговой службы.
Спасибо, я это и так знаю
Проверила ранее
Запрет на выезд за границу могут наложить судебные приставы, если в отношении человека возбуждено исполнительное производство на основании судебного решения. Для запрета должны быть основания:
задолженность имеет неимущественный характер, например, это какие-либо обязанности;
сумма долга составляет более 30 тысяч рублей в общем случае;
сумма долга более 10 тысяч рублей, если речь идёт о взыскании алиментов, возмещения вреда, причиненного здоровью, возмещения вреда в связи со смертью кормильца, компенсаций имущественного ущерба и морального вреда, причиненных преступлением.
А что касаемо заявления в МВД?
Здравствуйте. Вас выпустят заграницу. Запретить может выезд только пристав и то после того, как решение о взыскании долга вступит в силу. Переживать, считаю просто не стоит. Основание закона - Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Желаю вам удачи!
Если приставов у Вас нет - нет и никаких ограничений для выезда из РФ.
Подскажите, меня выпустят за границу или нет? - Надо чётко понимать, возбудили в отношении вас уголовное дело или нет, остальные рассуждения бессмысленны.
Информациии не поступало об этом
Если нет информации, тогда и говорить не о чем.
Да, вас выпустят за границу.
Доброе утро!
Если не было судебного акта и не работают по Вам приставы, то нет никаких ограничений на выезд👆
А звонить Вам мог и не участковый, а коллекторы👆
Это коллекторы так развлекаются!
Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.
Нет повестки-никуда не ходите!
Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)
Телефонный разговор можно посмотреть в разделе "Публикации" на этом сайте:
Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.
Если же вызвали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.