Откуда взялось ограничение электроэнергии в 3 кВт для частного дома?
Куплен дом 2 года назад, построен в 50 х, договора на электроэнергию как у многих на руках нет (типо устный и лицевой счёт по которому платить), после покупки все было переоформлено, но именно в ркс никакого договора на руки не дано, только фамилия сменилась в квитанции.
Неделю назад столкнулись с тем что отключился свет, позвонили в аварийную и там выяснилось, что компания константа (не понятно кто это и что это) установила в счётчики на столбы ограничение в 3 квт. Первый раз включение на пульте у них бесплатно, последующие 1000 р. За эту неделю у меня уже 3 раза вырубило свет, грудной ребёнок теперь чтобы сделать смесь надо пойти вырубить холодильник, телевизор насос на отопление И так далее чтобы просто подогреть воду и покормить новорожденного. Это просто невыносимо. Никаких оповещений не было.
Не могу найти нормы на частные дома ижс сколько по умолчанию положено кВт. Почему тогда пока счётчики были не на столбах опломбировывали 16 амперные автоматы (а это 3,52 квт,) , а не заставляли ставить 13 ампер? Откуда Цыфра в 3 квт? Даже если я поставлю в 13 ампер автомат, он при превышении сработает не сразу, а у них на пульте вырубит сразу. Значит мне надо ставить автомат на 2 квт, чтобы у меня вырубало и мне не приходили счета 1000 р за подключение. И значит я должна ущемлять себя и не использовать эти 3 квт.
Вынуждают покупать кВт за 10700 р за 1.
Послабление только многодетным 1000 р кВт.
Что это за каменный век, теперь должны платить не понятно кому за какие-то нововведения или возврат в каменный век к печке буржуйке? Это еще не холодно на улице.
А зимой будет вырубать, сидеть с ребёнком без отопления и света по 3 часа (их норма подключения). Я ещё не оплачивала их счета и не собираюсь, но видимо встанет вопрос или я их оплачиваю или у меня вообще свет отключат?
Правомерны ли действия этой конторы? Какие нормативы на частный сектор ижс? Возможно ли отстоять свои права?
Лучший ответ
На частный сектор 15 квт. Пишите в прокуратуру и администрацию
Жалуйтесь в Роспотребнадзор.
удалён
Лика, вам надо обратиться в местные Россети, а не в эту Константу, и все выяснить. С ваших слов пока ничего не понятно. У вас не СНТ? Ижс?
Ижс
Ошраничения в 3 кВт в законе не существует. Пишите жалобьу прокурору