Имеют ли право отказать в страховой, если я вписана в полис?
Всё верно. Подать заявление в страховую компанию, и получить страховое возмещение имеет право только собственник автомобиля. Либо лицо с нотариальной доверенностью от собственника автомобиля с правом получения имущества и денег. То, что Вы вписаны КАК ВОДИТЕЛЬ в страховку, не даёт Вам права на получение страховой выплаты. Вы можете только использовать автомобиль, и ничего больше. Для оформления страхового случая, и получения страховой выплаты нужна нотариальная доверенность от мужа-собственника автомобиля. Ваш семейный статус жены собственника не даёт Вам никаких прав на получение страховой выплаты без доверенности. Ждите возвращения мужа.
Ответ отключен модератором