Оформление имущества, принятого по наследству
Можете сразу составить на покупателя договор без договора никак не получится также нужно ему передать подлинник свидетельства о праве на наследство
Лучше, конечно, составить договор купли-продажи. Иначе в будущем покупатель может подать иск в отношении вас об истребовании полученных вами денежных средств как неосновательного обогащения. Также наличие договора может потребоваться для налоговой.
Для составления договора купли-продажи можете обратиться за помощью к юристу.
Без договора купли-продажи, дарения и иного перехода права перерегистрация в МРЭО ГАИ не проводится
Имуществом может распоряжаться собственник. Вам нужно оформить автомобиль на себя, и только потом Вы сможете его продать.
Добрый день!
При совершении сделки по продаже автомобиля Вы обязаны иметь и предъявить нотариально подтверждённое право на наследство. Также рекомендую оформить договор купли‑продажи и перерегистрировать ТС в ГИБДД. Это защитит Ваши и покупателя права и упростит дальнейшие вопросы с налогами и регистрацией.
Правовые основания:
составить договор купли-продажи