Можно ли в бандероли для осужденного к лишению свободы посылать книги?
Максимальный вес бандероли, отправляемой по России составляет 5 кг.
Укладываетесь- ограничений для вложения книг нет
Да, осуждённым можно отправлять книги бандеролями, так как литература не входит в перечень запрещённых к отправке вещей.
Это закреплено в статье 95 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации
Добрый день!
Закон допускает пересылку книг и печатных изданий в посылках, передачах и бандеролях для осужденных, с учётом установленных ограничений.
УИК РФ прямо предусматривает возможность получения осужденными книг через посылки и бандероли, но с обязательной проверкой содержимого и исключением запрещённых изданий.
Правовые основания:
- ст. 90 Уголовно-исполнительного кодекса РФ.