Что делать, если передумал брать кредит и как отказаться от него
Согласно статья 821 ГК РФ заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.
Так что посмотрите условия договора.
Второй вариант, даже если кредитным договором установлен запрет на отказ от получения кредита, и вы фактически не получали денег, то можно просто прийти в банк, обрисовать ситуацию и попытаться подписать соглашение о расторжении кредитного договора.
Самый крайний случай расторжение через суд.