Урюпинск, 10.09.2025, 12:14

Сын сдавал экзамен на водительское удостоверение, экзамен не сдал, ОМВД отказывается вернуть оплаченную госпошлину

Вопрос №24744099 из г. Волгоград
опубликован 10.09.2025, 12:14
Сын сдавал экзамен на водительское удостоверение, экзамен не сдал, ОМВД отказывается вернуть оплаченную госпошлину
Лучший ответ
Рекомендуется

Государственная пошлина не возвращается как в случае успешной сдачи экзамена, так и в случае не сдачи экзамена.

10.09.2025, 12:15
Оценка автора вопроса:

Государственная пошлина не возвращается

10.09.2025, 12:15

А с чего это ему должны возвращать деньги, если он прошёл обучение? Не сдал, пусть бы учил ПДД лучше.

10.09.2025, 12:16

Обучение он проходил в автошколе а не в ГИБДД, экзамен не сдан услугу по получению водительского удостоверения не оказали , так почему я должна оставлять им деньги

А если я три раза сдавать буду и каждый раз им платить?

10.09.2025, 20:00

За каждую попытку сдачи экзамена будете платить.

10.09.2025, 21:04

Вернуть? Как это? На каком основании?

10.09.2025, 12:16

Людмила Викторовна, государственная пошлина не возвращается

10.09.2025, 12:18

государственная пошлина платиться за работу сотрудников по приему у вас экзамена. (грубо говоря). То, что вы экзамен не сдали, не дает вам право на возврат госпошлины. Услуга по приему экзамена в отношении Вас осуществлена.

10.09.2025, 12:19

Возвращает казначейство, а не ведомство.

10.09.2025, 13:22

Государственная пошлина уплачивается за проведение экзамена в отношении экзаменуемого. Экзамен проведен? Проведен (с ваших слов). Поэтому оснований для возврата пошлины нету. А результат экзамена на это никак не влияет

10.09.2025, 15:52