Могу ли я покупать еду детям после лишения прав?
Здравствуйте. Лишение родительских прав означает, что вы утрачиваете право на воспитание ребенка, включая право определять его повседневный режим и питание. По общему правилу, вы не можете самостоятельно давать детям еду или покупать сладости без согласия их законного представителя (матери). Если вы хотите поддерживать общение или оказывать материальную поддержку, лучше согласовать это с матерью или обратиться в суд для установления порядка общения. Обратите внимание, что даже после лишения прав вы обязаны выплачивать алименты, если это установлено. В данной ситуации рекомендуется получить согласие матери или обратиться к юристу. Если у вас есть похожий вопрос, запишите его в форме ниже.
Ответ отключен модератором
Ст 71 СК рф не содержит ничего даже отдалённого из текста ответа Пользователя (не юриста) "Артема".
Родитель, лишенный родительских прав, обязан содержать ребенка. Артем, не вводите в заблуждение того, кто задал вопрос. Вообще не лезьте не в свое дело.
Конечно имеете право.
Да, имеете право. Лишение родительских прав не означает лишения обязанностей по соедржданию детей.
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).