УК требует устанавливать кран на батарее для стравливания воздуха на 5 этаже. Правомерно ли это
Это вопрос не правовой, а технический. Если система обогрева предусматривает этот элемент, будет правомерно.
Требование управляющей компании установить кран на батарее для стравливания воздуха на 5 этаже правомерно, так как система отопления относится к общему имуществу многоквартирного дома.
Да правомерно, но не за счёт собственника квартиры.
Нет, требование неправомерно. Установка кранов для стравливания воздуха (кранов Маевского) относится к общедомовому имуществу и должна производиться за счет управляющей компании, а не собственника квартиры. Кроме того, УК обязана самостоятельно заниматься стравливанием воздуха из системы отопления
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Здравствуйте. Скорее всего неправомерно
Пусть дальше требует. Игнорируйте
Требование управляющей компании (УК) устанавливать кран на батарее для стравливания воздуха на 5-м этаже правомерно, так как система отопления многоквартирного дома относится к общедомовому имуществу, за содержание которого отвечает УК.