LSN Messenger
Хабаровск, 11.09.2025, 05:50

Как узнать о судьбе акция, выпущенных предприятием АОО "Невельская база тралового флота" .Нашла выписку из Госреестра

Вопрос №24744969 из г. Хабаровск
опубликован 11.09.2025, 05:50
Как узнать о судьбе акция, выпущенных предприятием АОО "Невельская база тралового флота" .Нашла выписку из Госреестра за №82 серия НК 1991 г. Возможно у этого предприятия есть приемник и акции торгуются?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для выяснения судьбы акций АОО «Невельская база тралового флота» необходимо предпринять следующие шаги:

1. Проверьте ЕГРЮЛ: На сайте ФНС России (egrul.nalog.ru) бесплатно можно получить выписку из Единого государственного реестра юридических лиц. Введите наименование «Невельская база тралового флота» или ИНН (если известен). Выписка покажет текущий статус организации: действующее, ликвидировано, реорганизовано. Если указано «реорганизовано», обратите внимание на правопреемника.

2. Узнайте правопреемника: Если компания реорганизована (например, преобразована в АО или ООО), все права и обязанности, включая обязательства по акциям, переходят к правопреемнику. Сведения о правопреемнике содержатся в выписке ЕГРЮЛ.

3. Проверьте листинг акций: Если компания существует до сих пор, проверьте, торгуются ли её акции на организованных торгах. Это можно сделать на сайтах Московской биржи (moex.com) или СПБ Биржи (spbexchange.ru). Если акции не торгуются, они являются непубличными, и их стоимость можно определить только через оценку или договорные сделки.

4. Обратитесь в депозитарий: Если акции были выпущены в документарной форме (как ваша выписка из Госреестра №82 серия НК 1991 г.), они могли быть обесценены или конвертированы. Узнайте в регистраторе (если он известен) или в Центральном банке РФ о возможности конвертации.

5. Для получения официального ответа: Направьте запрос в Минэкономразвития или Федеральную налоговую службу с просьбой предоставить информацию о правопреемнике. Также можно обратиться к частному юристу, специализирующемуся на корпоративном праве.

Резюме: С вероятностью 90% акции такой компании, выпущенные в начале 1990-х, не имеют ликвидности и не торгуются. Однако если компания была реорганизована, вы можете стать акционером правопреемника. Для точного ответа начните с проверки ЕГРЮЛ.

Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

19.05.2026, 11:10

По данным на 25 июля 2025 года, ООО «Ттрансфлот-НБТФ» ликвидировано.

11.09.2025, 06:03

речь идет об акционерном обществе.

11.09.2025, 07:16

Здравствуйте. Вряд ли.

11.09.2025, 06:26

Нужен поиск в различных ресурсах. Это затратно по времени. Организация наверно АООТ

11.09.2025, 07:15

Ответ отключен модератором

Пожаловаться