А если отсканировали банковскую карту для проверки оплаты
Кто и зачем отсканировал? Такое законом не предусмотрено, Вы общаетесь с мошенниками..
Вопрос то в чем заключается?
Где это произошло? в ГИБДД? или где?
Контролер в автобусе отсканировал банковскую карту для проверки оплаты, оплатила прям перед ним, но все равно сказал придет штраф на госуслуги по данным карты и еще сфотографировал.
Если штраф придет, то его необходимо обжаловать. В таком случае, контролерам придется доказать что вы проехали более одной остановки по маршруту и только после этого произвели оплату.
Ответ отключен модератором
В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.
А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).