Законно ли начислили 38 400 рублей пеней за долг по ЖКХ?
Здравствуйте.
Может быть такая сумма. Смотря как гасите долг, Вы ничего об этом не написали. Если без согласования с исполнителем, то оплата идёт в счёт пени, и это бессмысленно, поскольку сумма задолженности не уменьшается.
С уважением.
Оплачиваю начисленную сумму ежемесячную и 10 тыс сверху на покрытие долга, до этого сумма уменьшалась ежемесячно
Так, Вы как оплачиваете? По своей инициативе? Чтобы ничего сверху не начисляли, нужно заключать соглашение с исполнителем, в котором все и будет прописано.
Может.
Вполне возможна, вы и сами подсчитать можете.
Однако 2 моратория на начисление и взыскание пени было: с 06.04.2020 до 01.01.2021 и с 01.04.2022 по 01.10.2022
Здравствуйте. Да, это законно. Пени можно снизить.
Вы можете затребовать детальный расчет пеней у кредитора
Ответ отключен модератором