Какая статья по краже документов или это не считается?

Выкрали документы (толстую папку по судебным делам СНТ с членом товарищества СНТ). Выяснили кто, оказался наемный бухгалтер вытащил из здания в интересах третьего лица. Созналась. Написали заявление в полицию, приложили к заявлению, акт осмотра правлением места и самих документов, акт приема-передачи документов и др. Просили привлечь к ответственности. Плюс отягчающие что было выполнено умышленно в сговоре и из здания правления. Но участковый нам обьяснил, что состава нет, и что документы это не материальные ценности, а только цена бумаги. И ни какаго дела открывать не будет. Действетльно ли так? и похищение документов не считатеся правонарушением? Ведь есть адмиинистративка 7.27, есть УК 158. Кража, и УК 325 похищение документов. Какие шаги нам предпринять что бы дело не замялось?
Лучший ответ

Поскольку в действиях бухгалтера присутствуют признаки состава преступления (ст. 325 УК РФ), вы вправе напрямую обратиться в следственный отдел СК РФ по Вашему району. СК часто более внимательно относится к таким заявлениям, чем полиция (про участковых я вообще молчу).

Да это так и есть, нужны документы. просто закажите решение суда, оплатив госпошлину. и всё получите. никакого у/д не возбудят.