Когда меня отпустят из изолятора после кражи?
Здравствуйте, Виктория Игоревна. Если следователь не выйдет в суд с ходатайством о заключении вас под стражу (что маловероятно за такое преступление), то точно отпустят. До 22-30 времени еще очень много.
Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Здравствуйте, нет однозначного ответа на вопрос, точно ли придёт следователь и отпустит ли он задержанного сегодня.
Однако есть общее правило: по истечении 48 часов с момента задержания подозреваемый подлежит освобождению, если в отношении его не была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу либо суд не продлил срок задержания в установленном законом порядке.
Срок задержания исчисляется с момента фактического ограничения свободы передвижения лица (п. 4 ст. 14 ФЗ «О полиции»).
Обязаны отпустить