Как вернуть деньги после кражи, когда виновная сторона душевнобольна?
Обратитесь с заявлением в правоохранительные органы по факту кражи. По заявлению будет проведена проверка, в результате которой будет возбуждено уголовное дело либо будет отказано в возбуждении уголовного дела.
Доброго Времени суток! Уважаемая Оксана, справки о том что человек недееспособный Вам необходимо обратиться в суд с иском непременно к виновнику.
Здравствуйте. Вам сначала нужно обратиться с заявлением в полицию, они проведут расследования, потом уже будут решать привлекать его к ответственности или лечить в стационаре. Потом и будет решаться вопрос с вашими украденными деньгами.