LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 11.09.2025, 14:28

Водительское удостоверение.

Вопрос №24745490 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.09.2025, 14:28
1. Подскажите, срок действия водительского удостоверения закончился в марте 2022 года. Но тогды вышло постановление, что автоматом на 3 года продлено, то есть мои в/у действовали до 02.03.2025. Однако, пробивая права на сайте ГИБДД статус документа "Действует" (скрин прилагаю). Как это понимать, ещё продлили?! 2. Что будет, если дэпсы с просроченными правами впоймают, только административка? Машину же на штраф-стоянку не заберут?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Повторно в/у не продляется. Возможно, база не обновилась.

11.09.2025, 14:36
Оценка автора вопроса:

Вот вот, это больше всего похоже на действительность)

11.09.2025, 18:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Сергей, ещё продлили, машину не заберут

11.09.2025, 14:30
Оценка автора вопроса:

О как, здорово! А на сколько ещё продлили, о5 на три года?? Можно номер постановления?

11.09.2025, 14:31

28 декабря 2023 года продлили послабление по замене водительских удостоверений с истекшим сроком действия. Постановление Правительства РФ от 23.12.2023 N 2269. Срок действия удостоверений, который истекает или истек в 2024 и 2025 годах, продлен на 3 года.

11.09.2025, 14:34
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Разъяснения вышли месяц назад, читайте автоновости.

11.09.2025, 14:30

Разъяснения вышли месяц назад, читайте автоновости.

11.09.2025, 15:26
Оценка автора вопроса:

Подойди к любому инспектору и он все объяснит.

11.09.2025, 19:41
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

, машину не заберут

12.09.2025, 07:59