Здравствуйте. Есть ли у фельдшера неотложного кабинета, выезжающего на вызова, льготы и доплаты?

Лучший ответ

Да, фельдшеры, в том числе работающие на станциях (отделениях) скорой медицинской помощи, имеют право на льготы и доплаты.

Согласно постановлению Правительства РФ от 31.12.2022 №2568, фельдшеры могут претендовать на специальную социальную выплату в размере 7 000 рублей. Также на такую выплату могут рассчитывать медицинские сёстры (фельдшеры), которые принимают вызовы скорой медицинской помощи и передают их выездным бригадам скорой медицинской помощи — 4 500 рублей.

Здравствуйте. Да, ответ положительный