LSN Messenger
Махачкала, 11.09.2025, 20:35

Я хочу отменить подписку в гетконтакте я оплачивала через карту в настройках я не нашла свои подписки

Вопрос №24745853 из г. Махачкала
опубликован 11.09.2025, 20:35
Я хочу отменить подписку в гетконтакте я оплачивала через карту в настройках я не нашла свои подписки
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Если вы не видите подписку в настройках GetContact, отменить её можно через банк (отключить автоплатеж) или через магазин приложений, где была оформлена подписка (App Store/Google Play). Также свяжитесь со службой поддержки GetContact и приложением банка.

Нормативное обоснование:

- По правилам ст. 859 ГК РФ исполнитель (продавец услуг) обязан предоставить информацию о порядке и условиях оказания услуг и их оплате; вы вправе требовать от GetContact подтверждения факта подписки и реквизитов списаний.

- Если списания происходят по согласованным регулярным платежам с карты, банк может отменить автоматическое списание и оспорить операции (ст. 858, 859 ГК РФ в части исполнения обязательств, также правила банковского обслуживания).

11.09.2025, 23:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Сделайте перевыпуск карты.

11.09.2025, 20:37

Если в настройках телефона не удалось найти подписку Getcontact, можно попробовать отвязать карту от профиля. Сделать это через приложение или сайт нельзя, но можно сменить способ оплаты в Google Play или App Store.

11.09.2025, 20:40

Если не можете понять, как это сделать, то обращайтесь в банк и уточните либо закройте счёт и откройте новый.

11.09.2025, 20:49

Сделайте перевыпуск карты.

11.09.2025, 22:53

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

перевыпуск карты. ти все

12.09.2025, 07:08

отменить подписку в гетконтакте

12.09.2025, 07:09