Как получить пенсионные накопления мужа, который погиб на СВО?
Подать заявление нотариуса о принятии наследства нотариуса делают запрос в сфр о размере пенсии недоплаченной и выдаст свидетельство о праве на наследство
Здравствуйте. Необходимо обратиться в территориальное отделение Пенсионного фонда России, где ваш супруг был зарегистрирован. Подайте заявление о назначении пенсии и получения пенсионных накоплений. Форму заявления можно получить в ПФР или на сайте фонда.
Как правило, в этом заявлении необходимо указать, что ваш супруг погиб при исполнении служебных обязанностей. Важно отметить, что существует специальный порядок оформления документов для военнослужащих, погибших на спецоперациях.
После подачи всех необходимых документов, Пенсионный фонд и другие организации рассмотрят ваше обращение. Сроки решения могут варьироваться, но, как правило, это не более 30 дней.
Необходимо обратиться в территориальное отделение СФР
Необходимо обратиться в территориальное отделение Пенсионного фонда России, где ваш супруг был зарегистрирован. Подайте заявление о назначении пенсии и получения пенсионных накоплений. Форму заявления можно получить в ПФР или на сайте фонда.