Как получить пенсионные накопления. У меня умер родной брат. Пенсионные накопления находятся в Вашем фонде

Лучший ответ

Здравствуйте, Станислав,

напишите заявление в адрес того пенсионного фонда, где они находятся. Приложите к заявлению доказательства вашего родства с братом, свои банковские реквизиты и его свидетельство о смерти. Отправляйте заказным письмом с описью вложения.

В каком "нашем фонде"? У нас простой юридический сайт. Уточните вопрос. Если в негосударственном фонде, то и обращайтесь к ним напрямую.

Если у брата есть дети, жена, родители, то они являются наследниками первой очереди, а не братья и сестры.

Я у него один. Как лучше направлять требуемые документы по электронке или заказным письмом