Калининград, 16.10.2023, 13:48

Как получить пенсионные накопления. У меня умер родной брат. Пенсионные накопления находятся в Вашем фонде

Вопрос №20826952 из г. Калининград
опубликован 16.10.2023, 13:48
Как получить пенсионные накопления. У меня умер родной брат. Пенсионные накопления находятся в Вашем фонде
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Станислав,

напишите заявление в адрес того пенсионного фонда, где они находятся. Приложите к заявлению доказательства вашего родства с братом, свои банковские реквизиты и его свидетельство о смерти. Отправляйте заказным письмом с описью вложения.

16.10.2023, 14:47

В каком "нашем фонде"? У нас простой юридический сайт. Уточните вопрос. Если в негосударственном фонде, то и обращайтесь к ним напрямую.

16.10.2023, 13:59

Если у брата есть дети, жена, родители, то они являются наследниками первой очереди, а не братья и сестры.

16.10.2023, 14:00

Я у него один. Как лучше направлять требуемые документы по электронке или заказным письмом

16.10.2023, 14:16