Может ли хозяин машины подать в суд и требовать больше?
Никакого значения не имеет знакомого там прокурору или нет.
Ваши обязанности возместить причинённый ущерб в размере действительной стоимости согласно статье 15 ГК РФ то есть без учёта износа в полном размере
Может требовать что угодно.
Вопрос в том, согласится ли с ним суд
Здравствуйте! У собственника автомобиля есть такое право. Судом будут рассмотрены требования с учетом всех обстоятельств на которые будут ссылаться стороны.
Здравствуйте. Полиция и прокуратура тут просто не помогут, так как это чисто гражданско-правовые отношения. Пусть при желании обращается в суд, но он такую сумму, какую он хочет, просто не взыщет, а суд будет принимать по внимание результаты экспертизы как доказательство по закону:
ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Маловероятно есть экспертиза до свидания
15 и 1064 ГК РФ вы обязаны возместить действительный ущерб -18 тыс !=возмещаете если то с него расписку в соответствии со ст 408 ГК РФ
Требовать может.
Хозяин вправе обратиться в суд, но итоговая сумма возмещения будет зависеть от доказательств реального ущерба и износа автомобиля.
Требовать может. Вопрос как вы будете защищать себя в суде и какое будет итоговое решение. Знакомство с прокурором в этом случае ему ничем не поможет