Что делать, если дети кидали железные предметы с 6 этажа и повредили машину и хозяин машины требует возмещение ущерба?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Очевидно, что родителям несовершеннолетних следует возместить причиненный ущерб.

При этом следует верно определить его стоимость.

Хозяин автомобиля имеет право на возмещение ущерба причинённого детьми, а именно с родителей детей которые причинили ущерб.

Собственник машины имеет полное право требовать возмещения ущерба.

Ответить на вопрос "что делать" не могу, так как не понимаю - кому "что делать?"

Здравствуйте, Алла. Поскольку дети причинили ущерб, то вам придется возмещать его, но тогда вы имеете право требовать от потерпевшего, акт осмотра автомобиля страховой компанией или независимого эксперта, с расчетом суммы восстановительного ремонта. На основании этих документов в случае несогласия с суммой и причиной возникновения повреждений по вине ваших детей, вы можете оспорить данный факт.

Вариант 1.Отказаться возмещать

2.Возмещают родители, так как они несут имущественную ответственность за своих детей.