На какой процент может рассчитывать уборщица, если будет совмещать ещё должность уборщицы (в организации которой работает)?
Согласно Трудовому кодексу РФ, совмещение профессий (должностей) регулируется статьей 151. Размер доплаты за совмещение определяется по соглашению сторон трудового договора, но не ограничен законодательно сверху, однако на практике обычно составляет до 50% от оклада (тарифной ставки) по совмещаемой должности. При этом важно различать совмещение (выполнение дополнительной работы в основное рабочее время) и совместительство (работа в свободное время). Если работница будет выполнять обязанности уборщицы в качестве совмещения (в пределах рабочего дня), доплата может быть любой по договоренности, но часто устанавливается в процентах от оклада совмещаемой должности (например, 20-50%). Если же речь идет о совместительстве (работа после основной смены), то оплата производится пропорционально отработанному времени или за фактически выполненный объем. Рекомендуем оформить соглашение с работодателем, где будет четко указан размер доплаты. Резюме: уборщица может рассчитывать на доплату за совмещение, размер которой определяется соглашением сторон, но обычно составляет до 50% от оклада совмещаемой должности. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Размер оплаты за дополнительную работу устанавливается по соглашению сторон.
Совмещение за доплату, здесь, как договоритесь.
Размер оплаты за дополнительную работу устанавливается по соглашению сторон
Трудовой кодекс не устанавливает фиксированный процент доплаты за совмещение должностей. Размер доплаты определяется соглашением между работником и работодателем и фиксируется в кадровых документах (соглашении к договору, приказе).