Временная прописка в Москве для получения лекарства?
Порядок предоставления лекарств: Как правило, обеспечение лекарствами, в том числе дорогостоящими, осуществляется по месту постоянной регистрации (прописки) пациента. Однако, существуют определенные программы и исключения, если речь идёт о специализированном лечении в федеральном центре, каким, возможно, является Боткинская больница.
Временная регистрация: Наличие временной регистрации в Москве может облегчить получение медицинской помощи, но не гарантирует автоматическое обеспечение дорогостоящими препаратами.
Что можно предпринять:
Уточните в больнице: Поговорите с лечащим врачом и администрацией больницы. Узнайте, какие конкретно документы им необходимы для обеспечения лекарством. Выясните, какие существуют варианты, если у сестры нет московской прописки.
Обратитесь в Департамент здравоохранения Москвы: Попробуйте получить консультацию в Департаменте здравоохранения города Москвы. Это можно сделать по телефону горячей линии или через сайт.
Обратитесь в страховую компанию: Узнайте в страховой компании вашей сестры, какие лекарства входят в её страховой полис и какие условия для их получения.
Обратитесь в страховую компанию, но как вариант купить препарат